文光大事記

日期

 

100.8

文光國小廢校

102.1

營運計畫通過

102.6.28

文光國際英語村動土

102.7.19

校舍工程開工

102.8

文光國際英語村籌備處成立

102.8

籌備處人事招聘

102.9

固定情境課程設計

102.10

土石流監測系統簽約

102.10

固定情境課程設計初稿完成

102.10.2

文光國際英語村籌備處團隊參訪嘉義縣品格英語學院

102.10.15

台塑追加認養排水工程

102.10.16

英語村籌備處團隊與嘉義大學陳炫任教授討論課程設計

102.11

景觀整修、空間設備、學用品招標文件製作

102.11

網頁架構設計完成

102.11

進行活化課程設計

102.11.4

文光國際英語村102年第一次工作會議

102.11.5

文光國際英語村籌備處團隊參訪雲林國際英語村

102.11.26

學習手冊縣府備查

102.12

103年經費概算送府鑒核

102.12

增加網頁內容

102.12

學用品招標

102.12

景觀整修、空間設備送府招標

103.1

校舍施工

103.2

活化課程設計完成

103.2.

校舍施工

103.2

學用品簽約製作

103.3-4

景觀工程簽約施工

103.3-4

日新樓屋頂整修工程簽約施工

103.3-4

空間設備安裝

103.3-4

教學設備安裝

103.3-4

校園佈置

103.4.1

文光國際英村工作協商會議

103.4.9

文光國際英語村英語村第二次工作會議

103.4.28

替代役入駐英語村

103.5.7

嘉義縣102學年度文光國際英語村試營運說明會

103.5

工作團隊職前訓練

103.5

校舍工程完工

103.5.19

工作團隊進駐英語村

103.5.26

文光國際英語村開村試營運

103.5

課程試教修正

103.5.26-5.30

試營運第一梯次

103.6.5-6.6

試營運第二梯次

103.6.11-6.13

試營運第三梯次

103.7.7-7.11

暑假育樂營第一梯次

103.7.14-7.18

暑假育樂營第二梯次

103.7.21-7.25

暑假育樂營第三梯次

103.8.4-8.8

暑假育樂營第四梯次

103.8

教育部補助工程施工

103.8

台塑追加200萬校園美觀工程施工

103.9.9-9.12

103學年度第一學期第1梯次(好美、新岑、永安、南興、內甕)

103.9.15-9.19

103學年度第一學期第2梯次(竹崎)

103.9.19

文光國際英語村落成啟用典禮

103.9.22-9.26

103學年度第一學期第3梯次(梅圳、大南、竹崎)

103.9.29-10.3

103學年度第一學期第4梯次(菁埔、松山、桃源、義仁、大湖)

103.10.13-10.17

103學年度第一學期第5梯次(三江、成功、沙坑、龍山)

103.10.20-10.24

103學年度第一學期第6梯次(太平、太興、瑞里、景山)

103.10.27-10.31

103學年度第一學期第7梯次(太和、瑞峰、新塭、豐山、仁和)

103.11.10-11.14

103學年度第一學期第8梯次(隙頂、黎明、山美、香林、過路、和順)

103.11.17-11.21

103學年度第一學期第9梯次(大有、中山、沄水、中林、社團、排路)

103.12.01-12.05

103學年度第一學期第10梯次(松梅、光榮、竹村)

103.12.08-12.12

103學年度第一學期第11梯次(大埔、茶山、六腳、更寮)

103.12.15-12.19

103學年度第一學期第12梯次(東石、塭港)

103.12.22-12.26

103學年度第一學期第13梯次(來吉、達邦、十字、新美、中和、中興、阿里山、光華)

104.01.05-01.09

103學年度第一學期第14梯次(貴林、義興、龍崗、網寮)

104.01.12-01.16

103學年度第一學期第15梯次(下潭、竹園、碧潭、重寮、南靖)

104.02.02-02.06

寒假育樂營

104.03.02-03.06

103學年度第二學期第16梯次(美林、柳溝、下楫)

104.03.09-03.13

103學年度第二學期第17梯次(水上)

104.03.16-03.20

103學年度第二學期第18梯次(水上)

104.03.23-03.27

103學年度第二學期第19梯次(水上)

104.03.30-04.02

103學年度第二學期第20梯次(水上、北回)

104.04.13-04.17

103學年度第二學期第21梯次(灣內、安東)

104.04.20-04.24

103學年度第二學期第22梯次(鹿滿、大鄉)

104.04.27-05.01

103學年度第二學期第23梯次(頂六、古民、安和)

104.05.04-05.08

103學年度第二學期第24梯次(中埔)

104.05.11-05.15

103學年度第二學期第25梯次(民和、柴林)

104.05.25-05.29

103學年度第二學期第26梯次(朴子、港墘)

104.06.01-06.05

103學年度第二學期第27梯次(朴子、雙溪)

104.06.08-06.12

103學年度第二學期第28梯次(朴子、龍港)

104.06.22-06.26

103學年度第二學期第29梯次(復興、圓崇)

104.07.13~07.17 

暑假育樂營第一梯次

104.07.20~07.24

暑假育樂營第二梯次

104.08.03~08.07

暑假育樂營第三梯次

104.08.10~08.14

暑假育樂營第四梯次

104.09.07~09.11

104學年度第一學期第1梯次(好美、 新岑、永安、南興、 東華、 光榮)

104.09.14~09.18

104學年度第一學期第2梯次(竹崎五一、竹崎五二、梅圳)

104.09.21~09.25

104學年度第一學期第3梯次(內甕、竹崎五三、竹崎五四)

104.10.12~10.16

104學年度第一學期第4梯次(菁埔、松山、 沙坑、義仁)

104.10.19~10.23

104學年度第一學期第5梯次( 三江、成功、大湖、桃源、龍山、金獅)

104.10.26~10.30

104學年度第一學期第6梯次(太平、太興、瑞里、景山、振寮、貴林、港墘)

104.11.02~11.06

104學年度第一學期第7梯次(豐山、仁和、太和、瑞峰、新塭)

104.11.09~11.13

104學年度第一學期第8梯次(隙頂、草山、新美、山美、香林、黎明、過路、和順)

104.11.16~11.20

104學年度第一學期第9梯次(中山、沄水、中林、社團、排路)

104.11.26~11.27 

國民教育輔導團英語學習領域跨縣市團員專業成長研習實施計畫

104.11.30~12.04

104學年度第一學期第10梯次(松梅、竹村、大鄉)

104.12.07~12.11

104學年度第一學期第11梯次(大埔、永興、茶山、六腳、新生、更寮、中和)

104.12.14~12.18

104學年度第一學期第12梯次(東石、型厝、塭港)

104.12.21~12.25

104學年度第一學期第13梯次(來吉、達邦、里佳、十字、阿里山國()小、中興、光華)

105.01.04~01.08

104學年度第一學期第14梯次(下楫、義興、龍崗、網寮)

105.01.11~01.15

104學年度第一學期第15梯次(下潭、竹園、碧潭、重寮、南靖、灣潭)

105.01.25~01.29

寒假育樂營

105.02.22~02.26

104學年度第二學期第16梯次(美林、柴林、柳溝、疊溪、大南、安靖)

105.03.07~03.11

104學年度第二學期第17梯次(民雄五二、民雄五六、民雄五七)

105.03.14~03.18

104學年度第二學期第18梯次(民雄五一、民雄五四)

105.03.21~03.25

104學年度第二學期第19梯次(民雄五三、民雄五五)

105.03.28~04.01

104學年度第二學期第20梯次(灣內、北回)

105.04.11~04.15

104學年度第二學期第21梯次(社口五一、社口五二、大有)

105.04.18~04.22

104學年度第二學期第22梯次(過溝五一、過溝五二、雙溪)

105.04.25~04.29

104學年度第二學期第23梯次(文昌五一、安和)

105.05.02~05.06

104學年度第二學期第24梯次(文昌五二、文昌五三)

105.05.16~05.20

104學年度第二學期第25梯次(月眉、古民)

105.05.23~05.27

104學年度第二學期第26梯次(太保五一、太保五二)

105.05.30~06.03

104學年度第二學期第27梯次(復興、龍港、太保五三)

105.07.04~07.08

暑假育樂營第一梯次

105.07.11~07.15

暑假育樂營第二梯次

105.08.01~08.05

暑假育樂營第三梯次

105.08.08~08.12

暑假育樂營第四梯次

105.09.05~09.09

105學年度第一學期第1梯次(竹崎五一、竹崎五二)

105.09.19~09.23

105學年度第一學期第2梯次(竹崎五三、梅圳、沙坑、義仁)

105.10.03~10.07

105學年度第一學期第3梯次(內甕、內埔五一、內埔五二)

105.10.17~10.21

105學年度第一學期第4梯次(古民、菁埔、松山、大湖、龍山)

105.10.24~10.28

105學年度第一學期第5梯次(成功、梅北五一、梅北五二)

105.10.31~11.04

105學年度第一學期第6梯次(太平、太興、瑞里、景山、振寮、貴林、港墘、桃源)

105.11.07~11.11

105學年度第一學期第7梯次(豐山實驗教育學校、仁和、太和、瑞峰、新塭五一、新塭五二)

105.11.14~11.18

105學年度第一學期第8梯次(隙頂、新美、山美、香林、黎明、過路)

105.11.28~12.02

105學年度第一學期第9梯次(中山、沄水、大有、中林、社團、排路、和順)

105.12.05~12.09

105學年度第一學期第10梯次(新岑、永安、竹村、大鄉)

105.12.12~12.16

105學年度第一學期第11梯次(大埔、茶山、安和、六腳、新生、更寮)

105.12.19~12.23

105學年度第一學期第12梯次(東石、型厝、塭港、三江)

105.12.26~12.30

105學年度第一學期第13梯次(來吉、達邦、十字、阿里山國()小、中和、中興、光華、南興、東華)

106.01.09~01.13

105學年度第一學期第14梯次(下楫、義興、龍崗、網寮)

106.02.06~02.10

106年寒假育樂營

106.02.20~02.24

105學年度第二學期第15梯次(下潭、竹園、碧潭、重寮、南靖、灣潭)

106.03.06~03.10

105學年度第二學期第16梯次(茶山、柳溝、疊溪、大南、安靖)

106.03.13~03.17

105學年度第二學期第17梯次(好美、光榮、松梅、雙溪)

106.03.27~03.31

105學年度第二學期第18梯次(大同五一、大同五二)

106.04.10~04.14

105學年度第二學期第19梯次(大同五三、大同五四)

106.04.17~04.21

105學年度第二學期第20梯次(大同五五、大同五六)

106.04.24~04.28

105學年度第二學期第21梯次(南新五一、南新五二)

106.05.01~05.05

105學年度第二學期第22梯次(南新五三、南新五四)

106.05.08~05.12

105學年度第二學期第23梯次(南新五五、南新五六)

106.05.15~05.19

105學年度第二學期第24梯次(南新五七、復興)

106.05.22~05.26

105學年度第二學期第25梯次(美林、柴林、灣內、北美)

106.06.05~06.09

105學年度第二學期第26梯次(龍港、大崙五一、大崙五二、六美五一、六美五二)

106.06.12~06.16

105學年度第二學期第27梯次(大同五七)

106.07.03~07.07

暑假育樂營第一梯次

106.07.10~07.14

暑假育樂營第二梯次

106.08.07~08.11

暑假育樂營第三梯次

106.08.14~08.18

暑假育樂營第四梯次

106.09.11~09.15

106學年度第一學期第1梯次(成功、義仁、沙坑、社團、大南、安靖、梅圳)

106.09.18~09.22

106學年度第一學期第2梯次(內甕、龍山、蒜頭、潭墘、安和)

106.09.25~09.29

106學年度第一學期第3梯次(社口、永安、景山、振寮)

106.10.16~10.20

106學年度第一學期第4梯次(義竹、頭竹、新岑)

106.10.23~10.27

106學年度第一學期第5梯次(竹崎)

106.10.30~11.03

106學年度第一學期第6梯次(竹崎、灣潭)

106.11.06~11.10

106學年度第一學期第7梯次(好美、新塭、太平、太興、瑞里、瑞峰)

106.11.13~11.17

106學年度第一學期第8梯次(柴林、美林、復興、古民、菁埔、網寮、龍崗、貴林、港墘)

106.11.27~12.01

106學年度第一學期第9梯次(中山、頂六、豐山實驗教育學校、仁和、太和、來吉、中和)

106.12.04~12.08

106學年度第一學期第10梯次(達邦、十字、中興、光華、隙頂、黎明、松梅)

106.12.11~12.15

106學年度第一學期第11梯次(大同、香林、阿里山國()小、新美、山美)

106.12.18~12.22

106學年度第一學期第12梯次(大同)

106.12.25~12.29

106學年度第一學期第13梯次(大同)

107.01.08~01.12

106學年度第一學期第14梯次(大同)

107.01.29~02.02

寒假育樂營

107.03.05~03.09

106學年度第二學期第15梯次(大湖、桃源、東石、型厝)

107.03.12~03.16

106學年度第二學期第16梯次(內埔、光榮、竹園、碧潭、太平)

107.03.19~03.23

106學年度第二學期第17梯次(塭港、南靖、沄水、大有)

107.03.26~03.30

106學年度第二學期第18梯次(下潭、重寮、義興、文昌)

107.04.09~04.13

106學年度第二學期第19梯次(三江、文昌)

107.04.16~04.20

106學年度第二學期第20梯次(和順、竹村、梅北)

107.04.23~04.27

106學年度第二學期第21梯次(和睦、忠和)

107.04.30~05.04

106學年度第二學期第22梯次(和睦)

107.05.07~05.11

106學年度第二學期第23梯次(和睦)

107.05.21~05.25

106學年度第二學期第24梯次(中林、新埤)

107.05.28~06.01

106學年度第二學期第25梯次(大埔國()小、茶山、更寮、六腳、雙溪)

107.06.04~06.08

106學年度第二學期第26梯次(排路、柳溝、疊溪、松山、過路、南興、東華)

107.06.11~06.15

106學年度第二學期第27梯次(灣內、大鄉、下楫、龍港)

107.07.09~07.13

暑假育樂營第一梯次

107.07.16~07.20

暑假育樂營第二梯次

107.08.06~08.10

暑假育樂營第三梯次

107.08.13~08.17

暑假育樂營第四梯次

107.09.10~09.14

107學年度第一學期第1梯次(雙溪、龍山、社團、梅圳、大南、安靖)

107.09.17~09.21

107學年度第一學期第2梯次(成功、義仁、沙坑、六腳、灣內、安和)

107.10.01~10.05

107學年度第一學期第3梯次(內甕、民和、景山、振寮、三江)

107.10.15~10.19

107學年度第一學期第4梯次(竹崎)

107.10.22~10.26

107學年度第一學期第5梯次(竹崎、北回)

107.10.29~11.02

107學年度第一學期第6梯次(中山、大有、復興、柴林、美林、排路、中林)

107.11.05~11.09

107學年度第一學期第7梯次(古民、菁埔、松山、網寮、龍崗、貴林、港墘)

107.11.12~11.16

107學年度第一學期第8梯次(南靖、後塘、大崙、塗溝、大湖、桃源)

107.11.26~11.30

107學年度第一學期第9梯次(瑞里、瑞峰、太平、太興、松梅、大鄉)

107.12.03~12.07

107學年度第一學期第10梯次(豐山實驗教育學校、仁和、太和、來吉、中和、黎明、月眉)

107.12.10~12.14

107學年度第一學期第11梯次(達邦、里佳、十字、中興、光華、隙頂、下楫、龍港)

107.12.17~12.21

107學年度第一學期第12梯次(香林、阿里山國中小、新美、山美、沄水、同仁)

107.12.24~12.28

107學年度第一學期第13梯次(布袋、下潭、碧潭、竹園、義興)

108.01.07~01.11

107學年度第一學期第14梯次(溪口、大埔國中小、茶山)

108.01.21~01.25

108年寒假育樂營

108.03.04~03.08

107學年度第二學期第15梯次(和順、過路、南興、東華、光榮、朴子)

108.03.11~03.15

107學年度第二學期第16梯次(竹村、朴子)

108.03.18~03.22

107學年度第二學期第17梯次(北美、朴子)

108.03.25~03.29

107學年度第二學期第18梯次(灣潭、和興、好美、新岑、永安)

108.04.08~04.12

107學年度第二學期第19梯次(新塭、柳溝、疊溪)

108.04.15~04.19

107學年度第二學期第20梯次(重寮、安東)

108.04.22~04.26

107學年度第二學期第21梯次(東石、型厝、塭港、更寮)

108.05.06~05.10

107學年度第二學期第22梯次(民雄)

108.05.13~05.17

107學年度第二學期第23梯次(民雄)

108.05.20~05.24

107學年度第二學期第24梯次(民雄)

108.05.27~05.31

107學年度第二學期第25梯次(民雄、六美)

108.06.10~06.14

107學年度第二學期第26梯次(三和)

108.07.08~07.12

108年暑假育樂營第一梯次

108.07.15~07.17

108年暑假育樂營第二梯次

108.08.05~08.09

108年暑假育樂營第三梯次

108.08.12~08.16

108年暑假育樂營第四梯次

108.09.16~09.20

108學年度第一學期第1梯次(東榮)

108.09.23~09.27

108學年度第一學期第2梯次(南新)

108.09.30~10.04

108學年度第一學期第3梯次(南新)

108.10.14~10.18

108學年度第一學期第4梯次(南新)

108.10.21~10.25

108學年度第一學期第5梯次(南新、竹崎)

108.10.28~11.01

108學年度第一學期第6梯次(竹崎)

108.11.04~11.08

108學年度第一學期第7梯次(秀林)

108.11.11~11.15

108學年度第一學期第8梯次(秀林、中埔)

108.11.25~11.27(三天二夜)

108學年度第一學期第9梯次(東石、型厝、港墘、柳溝、疊溪)

108.11.28~11.29(兩天一夜)

義竹國小入村體驗

108.12.02~12.04(三天二夜)

108學年度第一學期第10梯次(菁埔、松山、義仁、沙坑、中山、灣潭、內甕)

108.12.05~12.06(兩天一夜)

新港國小(甲班、乙班)入村體驗

108.12.09~12.11(三天二夜)

108學年度第一學期第11梯次(灣內、雙溪、安和、南靖、義興、成功、大有)

108.12.12~12.13(兩天一夜)

新港國小(丙班、丁班)入村體驗

108.12.16~12.18(三天二夜)

108學年度第一學期第12梯次(景山、振寮、永安、光榮、下楫、龍港、三江)

108.12.19~12.20(兩天一夜)

文昌國小入村體驗

108.12.23~12.25(三天二夜)

108學年度第一學期第13梯次(新塭、新岑、好美、中和、中興、光華)

108.12.26~12.27(兩天一夜)

月眉、蒜頭國小入村體驗

109.01.02~01.03(兩天一夜)

鹿草、梅山國小入村體驗

109.01.06~01.08(三天二夜)

108學年度第一學期第14梯次(大湖、桃源、龍山、塭港、網寮、龍崗、貴林)

109.01.09~01.10(兩天一夜)

新埤、梅北國小入村體驗

109.01.13~01.14(兩天一夜)

祥和國小(1班、2)入村體驗

109.01.16~01.17(兩天一夜)

祥和國小(3班、4)入村體驗

109.03.02~03.04(三天兩夜)

108學年度第二學期第17梯次(六腳、更寮、大埔國中小、茶山、沄水)

109.03.09~03.11(三天兩夜)

108學年度第二學期第18梯次(阿里山國中小、山美、新美、碧潭、竹園、重寮)

109.03.19~03.20(兩天一夜)

北美國小、大同國小(1班、2)入村體驗

109.03.23~03.24(兩天一夜)

大同國小(5班、6)入村體驗

109.05.04~05.05(兩天一夜)

和睦國小(1班、2)入村體驗

109.05.07~05.08(兩天一夜)

和睦國小(3班、4)入村體驗

109.05.11~05.12(兩天一夜)

柳林國小(甲班、乙班)、太保國小(忠班)入村體驗

109.05.14~05.15(兩天一夜)

太保國小(孝班、仁班)、柳林國小(丙班)入村體驗

109.05.18~05.20(三天二夜)

社團、梅圳、太平、太興、瑞里、瑞峰、大南、安靖、和順、過路、南興、東華國小入村體驗

109.05.21~05.22(兩天一夜)

大林國小(甲班、乙班)入村體驗

109.05.25~05.26(兩天一夜)

大林國小(丙班、丁班)、三和國小(甲班)入村體驗

109.05.28~05.29(兩天一夜)

三和國小(乙班)、平林國小(2班、3)入村體驗

109.06.01~06.02(兩天一夜)

溪口國小(甲班)、平林國小(1)、三興國小入村體驗

109.06.04~06.05(兩天一夜)

大崙國小(甲班、丙班)、忠和國小、溪口國小(乙班)入村體驗

109.06.08~06.09(兩天一夜)

興中國小(1班、2班、5)入村體驗

109.06.11~06.12(兩天一夜)

興中國小(3班、4)、後塘國小入村體驗

109.06.15~06.16(兩天一夜)

福樂國小(甲班、乙班)、大崎國小入村體驗

109.06.18~06.19(兩天一夜)

福樂國小(丙班、丁班)、六美國小入村體驗

109.06.22~06.23(兩天一夜)

社口國小(甲班、乙班)、同仁國小入村體驗

109.07.01~07.03(暑假梯次)

松梅、竹村、大鄉、排路、中林國小入村體驗

109.07.06~07.07(暑假梯次)

安東國小入村體驗

109.07.08~07.10(暑假梯次)

仁和、來吉、隙頂、黎明、柴林、美林、復興、古民國小入村體驗









Copyright©2018 嘉義縣文光國際英語村 Chiayi Wenguang International English Village 網頁設計:宇迅科技